Запись в школу

График проведения родительских собраний для будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 15 декабря 2016 года на Портале Услуги и сервисы города Москвы (https://www.mos.ru/) открыта регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2017 года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных отделений школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора школы путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.

Алгоритм действий родителей (законных представителей) при записи ребенка в школу

Приказ от 22 января 2014 года №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приложение. Утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014г. №32. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Перечень документов для зачисления ребенка в 1- 11 классы

•документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

•оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

•оригинал и 2 ксерокопии медицинского полиса ребенка;

•оригинал и ксерокопия СНИЛС ребенка;

•оригинал и ксерокопия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в городе Москве (форма № 8, форма № 3 или выписка из домовой книги).

Информация об учителях выпускающих в 2016-2017 учебном году 4-е классы

Корпус № 1