В течение сентября – октября группа участников кружка «Клуб путешественников» на практике осваивали метод биоиндикации для оценки состояния воздуха в нашем городе 11.10.18

В течение сентября – октября 2018 года группа участников кружка «Клуб путешественников» на практике осваивали метод биоиндикации для оценки состояния воздуха в нашем городе. Для этого мы предприняли ряд миниэкспедиций в лесопарк Кузьминки для изучения состояния вида Pínus sylvéstris (Сосна обыкновенная), которая является идеальным объектом для оценки состояния воздуха в регионе. Нами была выбрана площадка на северном берегу Шибаевского пруда, где выборка деревьев данной породы наиболее представительна.Производилась оценка внешнего состояния 18 деревьев. Результаты исследования проходят дальнейшую обработку. Работа над проектом продолжается.