В рамках проекта ДОгМ «Университетские субботы» обучающиеся 9 В класса посетили лекцию «Дееспособность несовершеннолетних» во Всероссийской Академии внешней торговли Минэкономразвития России. 11.05.18

В рамках проекта ДОгМ «Университетские субботы» обучающиеся 9 В класса с классным руководителем – Антоновой Ю.Р. 28 апреля 2018 года посетили лекцию «Дееспособность несовершеннолетних» во Всероссийской Академии внешней торговли Минэкономразвития России.

В рамках лекции девятиклассники узнали, чем юридическое положение несовершеннолетнего отличается от положения взрослого человека, какие сделки могут заключать несовершеннолетние самостоятельно, с какого возраста и в каком объеме несут ответственность и многое другое.

По окончанию занятия ученики еще долго задавали интересующие их вопросы.