В параде на Красной площади наши кадеты! 09.11.18

Торжественный марш в честь 77-летия годовщины парада 7 ноября 1941 года прошел на Красной площади в Москве. Нашу школу, в составе сводной коробки ЮВАО представляли кадеты 9-х и 10-х классов. Почетного права возглавить парадный расчет Округа добилась кадет нашей школы – Макарова Дарья. Этот парад в столице, на подступах к которой стояли немецко-фашистские войска, стал первым в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. За памятным маршем наблюдали пять участников-ветеранов парада 1941 года, окунуться в атмосферу того времени зрителям помогла театрализованная реконструкция событий. По брусчатке прошли 5 тыс. человек, среди которых военнослужащие Минобороны РФ в составе исторических рот, кавалерийская группа Президентского полка ФСО России, воспитанники Московского суворовского и Московского военно- музыкального училищ, кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и образовательных организаций Москвы.

См ФОТОГРАФИИ