В 4 корпусе был организован большой торжественный концерт в честь дорогих Ветеранов и в память ушедших героев 10.05.18

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим.
Это нужно - не мертвым! это надо - живым!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего Великого народа над фашисткой Германией. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

Мы поколение, появившееся в мирное время, должны всегда помнить, о тех 27 миллионах человек, которые отдали свои жизни за наше будущее, за нашу мирную жизнь. 9 мая – это самый дорогой сердцу праздник, день воинской славы, народной памяти, дань уважения к ныне живущим ветеранам, это священная память о погибших на полях сражений, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества. ...

Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нашими педагогами проводиться постоянная патриотическая работа с нашими детьми.

Общими усилиями родителей и педагогов и при огромном желании наших детей в 4 корпусе был организован большой торжественный концерт в честь дорогих Ветеранов и в память ушедших героев той страшной войны.

Родители совместно с педагогами разработали и поставили такие номера для наших детей, что на лицах ветеранов мы видели и слезы от воспоминаний и улыбку гордости за будущее поколение нашей страны, за наших детей!!!

Этот Великий праздник объединил и сплотил всех воедино – педагогов, родителей и детей. Сколько души, тепла и воспоминаний было вложено в подготовку каждого номера, с таким воодушевлением и гордость были спеты песни о войне, с трепетом и горечью рассказаны стихи о страшных событиях того времени.

Хочу выразить особую благодарность в подготовке этого торжественного мероприятия родителям нашего корпуса:

Самойлову Сергею Викторовичу – за техническую подготовку праздника, за предоставление ретро-автомобиля, на котором наш многоуважаемый ветеран - Кирсанов Виктор Иванович возглавил шествие Бессмертного полка. За огромный позитив и поддержку во всех начинаниях

Котельникову Наталью Николаевну – за идею проведения торжественного концерта, совместную с педагогами разработку сценария мероприятия и за организацию шествия Бессмертного полка.

Огромное спасибо родительскому активу нашего 4 копуса.

Всем родителям огромное спасибо за участие, за содействие и за помощь!!!

Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу корпуса № 4 за их профессионализм, за духовное и патриотическое воспитание наших детей, за душевность и желание объединить коллектив школы в единое целое – педагоги – дети – родители!

Отдельную благодарность хочу выразить педагогу Стельмах Алексею Викторовичу и его знаменной группе за создание атмосферы торжества и значимости проходящего мероприятия. Каждый ученик корпуса №4 после торжественного выноса знамени захотел продолжить своё обучение только в кадетском классе!

С Великим Праздником!!! С Днем Победы!!!

Статью и фотоматериал подготовлен представителем родительского актива Н.Н. Котельниковой