Мероприятия в преддверии 77-й годовщины битвы за Москву 06.12.18

В преддверии 77-й годовщины битвы за Москву, учащиеся комплекса 2090 приняли активное участие в общегородской мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками. А в памятный день, 5 декабря, приняли участие в митингах, посвященных этой священной дате, на Аллее Героев Советского Союза (сквер имени Федора Полетаева), у памятника в ознаменование 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года и у памятника Герою Советского Союза, разведчику Лазарю Хаймовичу Папернику, чье имя носит наша школа. На митингах ребята с большим вниманием слушали выступления ветеранов и сами читали стихи о войне, о Родине, о Москве.