8 сентября 11 класс «А» побывал на первой в этом учебном году Университетской субботе Московского школьника 12.09.18

8 сентября 11 класс «А» побывал на первой в этом учебном году Университетской субботе Московского школьника. Ребята ездили в «Национальный исследовательский Университет «Высшая Школа экономики» на лекцию «Не для школы, а для жизни - какие глобальные тренды будущего должен знать каждый».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратится руководитель Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента образования города Москвы, Исаак Иосифович Калина и ректор НИУ ВШЭ, кандидат экономических наук, доцент, Кузьминов Ярослав Иванович.

Цифровое производство, тотальная роботизация, биотехнологические эксперименты, бизнесы в миллиард долларов «с нуля» - все это только небольшие и не самые яркие черты облика нашего недалекого будущего. Как понять, где глобальные тренды смогут открыть окно возможностей, а где стоит ждать угрозы? Какие навыки и компетенции позволят скользить по гребню грядущей технологической волны, а какие знания потянут вниз ненужным багажом? - обо всем этом и многом другом школьникам рассказал лектор - Чулок Александр Александрович, к.э.н., доцент, российский прогнозист, директор центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Ребятам лекция оказалась очень полезной, после неё они продолжили неформальное общение с лектором.