7 июня 2018 г. в корпусе № 8 прошел спортивно-развлекательный праздник «Путешествие по Лукоморью», посвященный дню рождения А.С. Пушкина 08.06.18

6 июня Пушкинский день в России! В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В гости к детям пришел Кот ученый. Дети с Котом отправились в путешествие по Лукоморью в мир сказок Александра Сергеевича Пушкина. Для того, чтобы начать каждый этап эстафеты, дети должны были вспомнить, из какой сказки отрывок, который читал Кот. Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».