3 класс Ж посетил музей Паустовского 05.11.18

Один из уроков литературного чтения в 3 классе Ж прошел в Московском литературном музеи-центре К.Г.Паустовского.

Основная экспозиция посвящена жизни и творчеству Паустовского. Здесь собраны мемориальные вещи, рукописи, уникальные фотографии, книги с автографами.
В музее работает экспозиция «Дом Паустовского». Она открывает «тайну» творчества замечательного русского писателя XX века, обладавшего даром оригинального художника и тонкого психолога, мечтавшего о гармоническом единстве Природы, Человека и Общества.
Дети с удовольствием совершили путешествие по дому писателя, выполняя интересные задания и отвечая на вопросы по прочитанным ранее произведениям.