10 А принял участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 03.11.18

2 ноября 2018 года учащиеся 10 А класса ГБОУ Школа № 2090 приняли участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Данная акция стартовала три года назад, а в этом году этнографический диктант стал международным мероприятием. К участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Проводимое культурно-просветительское мероприятие позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, проверить свои знания о народах, проживающих в России, а также помогает привлечь внимание молодежи к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Этнографический диктант проводился на площадке Центральной Детской Библиотеки № 104 (1-я Новокузьминская, 16, к.2)

См ФОТО