08 сентября, ученики 6 Г и 10 Д классов нашей Школы приняли участие в финальном мероприятии «Квантосуббота» 12.09.18

В субботу, 08 сентября, ученики 6 Г и 10 Д классов нашей Школы приняли участие в финальном мероприятии «Квантосуббота», которое проходило на площадке Дворца Творчества детей и молодежи им. А.П.Гайдара.

В ходе «Квантосубботы» наши обучающиеся получили возможность принять участие в мастер-классах по скетчингу и 3D-моделированию, технологии 3D- сканирования и 3D-печати, понаблюдать за робо-соревнованиями с участием роботов-футболистов и роботов-сумоистов на IT-полигоне Дворца творчества.
«Квантосуббота» проводилась в рамках проектов «Субботы московского школьника» и «Урок технологии в Кванториуме». Партнерами «Квантосубботы» являются такие известные копании как: ГК «Роскосмос», «Samsung», «SeicoEpsonCorporation», МГУ имени М.В. Ломоносова, Московский институт геодезии и картографии, МГТУ им. Баумана, Московский авиационный институт, Британской школы дизайна и др.