05 июня педагогическими работниками нашей Школы был проведен мастер-класс «Основы декупажа» для детей Московской смены – 2018 05.06.18

05 июня педагогическими работниками нашей Школы Степановой М.Е. и Чебоксаровой С.О. был проведен мастер-класс «Основы декупажа» для детей Московской смены – 2018 на базе ГБОУ «Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова».

Участников мастер – класса познакомили с особенностями французской техники декорирования, основанной на присоединении рисунка, картины или орнамента к различным предметам интерьера. Дети узнали, сто сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространенной в разных странах и применяется для украшения подносов, шкатулок, посуды, упаковки и т.п., а так же при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении аксессуаров. Дети с увлечением грунтовали, переносили рисунки на поверхность декорируемого элемента интерьера, работали с красками.

Результатом мастер-класса стали творческие работы, выполненные руками детей.