04 декабря в корпусе № 3 прошла встреча с парапутешенственником Скикевич Игорем Викторовичем 07.12.17

В 2015 году Игорь Скикевич совершил в честь 70-летия Победы одиночную Трансроссийскую экспедицию, преодолев автостопом в инвалидной коляске более 20000 километров. Путешествие длилось 168 дней, с 21 мая по 4 ноября. Эстафета памяти с флагом Победы прошла под девизом «Мы помним — мы гордимся» по городам России от Севастополя до острова Шикотан, мыс «Край Света».

Во время экспедиции Игорь Скикевич посетил 65 городов России. Игорь сам разработал методику восстановления. Сейчас он активно живёт и работает в инвалидной коляске. Изобретение первой в мире самоходной подводной инвалидной коляски. В августе 2017 года Игорь Скикевич получил патент на изобретение «Самоходная подводная инвалидная коляска Скикевича». Также был получен патент на полезную модель «Самоходная подводная инвалидная коляска Скикевича».