Инженерный класс

О ПРОЕКТЕ

Официальный сайт проекта

ГБОУ Школа № 2090 включена в проект «Инженерный класс в московской школе», организованный Департаментом образования города Москвы. Для участия в проекте выбрано 93 школы. Организована поставка оборудования в школы для реализации проекта.

Основными партнерами проекта являются высшие учебные заведения: МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГТУ СТАНКИН, МФТИ, РГГУ, МАИ, НИУ ВШЭ; технопарки и технополисы г.Москвы; центры молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) г.Москвы.

Основные направления реализации проекта:

организация независимой оценки качества образования с участием Московского центра качества образования;

образовательные мероприятия для учащихся: «Университетские субботы», экскурсионные программы на площадках технополисов, практические занятия на площадках университетов, производственных предприятий, реализация элективных и факультативных курсов, научно-практических конференциях;

образовательные мероприятия для педагогов: обучающие семинары по использования техносферных комплексов проекта, комплексная программа повышения квалификации, семинары, мастер-классы, профессиональные конкурсы, вебинары, конференции, обучающие семинары, круглые столы.

Информационная поддержка проекта:

Сайт проекта – www.profil.mos.ru

Центры технологической поддержки образования - www.ctpo-portal.stankin.ru/tpo-centers

КОНКУРСНЫЙ НАБОР В 10 ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС

15.06.17